Тебя не знала я...

Тебя не знала я... Но уже ждала.
Не ждя...
Искала в шуме голосов,
в тех лицах, что встречала.
Всем лгала,
что уже есть,
что вот она -  Любовь!

Тебя искала в людях и цветах.
И в поездах, идущих в никуда.
И в птицах, улетающих на юг,
хотела тебя встретить...

До'лго я
к тебе стремилась страждущей душой.
Её растрачивая, но совсем не тем...
Она томилась:
- Встретимся когда?
Зачем мне этот мир одной? Зачем?

И ты пришёл.
И в шуме голосов,
и в лицах, в птицах,
в горечи потерь,
тебя увидела.
Я сразу поняла, что ты -  мой Бог. Навеки мы теперь.

В душе гармония,
с любовью я лечу.
И лечит Он мне
раны долгих лет.
И мне любое дело по плечу.
Я не одна.
А с ним - Любовь!
И свет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →