С одиночеством я на ты

За окном отцветает весна,
будят ночь соловьиные трели,
вновь её провожу я без сна
в одинокой холодной постели.

С одиночеством я на «ты»,
грусть давно мне стала подругой.
Ты сжигал за собой мосты,
уходя вслед за зимней вьюгой.

Вот и всё, нашей сказке конец,
мы её дописать не сумели.
Не носить нам с тобою колец,
ведь на свадьбе мы их не надели.

Ты сказал, я - ошибка твоя,
в ночь ушёл и захлопнул двери.
Ревность душит меня, как змея,
а в любовь я теперь не верю.

Снова ночь провожу без сна,
и на сердце моём кручина.
Я осталась совсем одна
в мире слёз и тоски пучине.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →