Про Холмы

Мне кажется, что все ушли в Холмы.
В мир сумрачный, где год - за наши десять.
И на краю волшебной этой тьмы
Остался я, и это, сцуко, бесит.
Я берегу свой пограничный лес, -
Прекрасный лес, но только без чудес.

Привратник. Сторож. Вечный часовой.
Как пионер в почетном карауле.
Иль как капкан, засыпанный листвой, -
Чтоб не дошли. И, кстати, не вернулись.
Ушел в Холмы? Там нынче жизнь твоя.
А здесь, у входа, злой, с дубиной - я.

Мне завидно? Наверное. Слегка.
Мне тяжело? Да нет, не в этом дело.
Моя работа - выбор дурака.
Все, что я знаю - жутко надоело.
Все - яд, и все - лекарство. В этом суть.
Но я устал. Смените кто-нибудь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →