Мёртвым бить не гоже рожи

Помнит ли душа земную жизнь,
Я не знаю, я ещё не помер,
А умру, хоть в дребезг расшибись
Буду нем, как рыба в шторме,

Всё чем жил, о чём в душе страдал
Канет в бездну, в вечное забвенье,
Кой за что бы всё же в рожу дал
Смачно я себе при погребенье,

А за что, я скромно промолчу,
Мертвяку болтать в гробу не гоже,
Мало ли чего себе хочу,
Мёртвым бить в гробу не гоже рожи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →