Воробей Андрейка

Объясните, зачем вам Андрейка?
Я-обычный простой воробей,
Не с роскошных земель канарейка,
А бродяга, прыг-скок, друг бомжей.

На простор я хочу, в кругосветку,
Там "чирик" и "чирик" веселей...
Меня заперли в стильную клетку,
Ключик "чик"-и сиди здесь, Андрей.

Мне по веткам летать охота
И по лужам всё прыг да прыг,
Но теперь лишь одна забота:
Не забыть, как кричать "чик-чирик".

"Чик-чирик"-это "Здравствуй, природа!".
Солнце светит в окно озорней.
И я жду, что наступит свобода,
Ключик "чик"-улечу поскорей!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →