В парке том

В парке всё опустело.
Опадает листва.
Как же я не хотела
Оставаться одна.

Оголились все клёны,
Мысль у них лишь одна:
"Были б мы все зелёны,
Вновь настал б весна!"

Мы бродили с тобою
В парке том до утра.
И блестящие звёзды
Нас сводили с ума.

Отцвели все цветочки.
Полегли колоски.
И погасли все звёзды
Под покровом зари.

Отразилась бедою
В парке озера гладь.
Мы расстались с тобою.
Нас уже не связать.

Только память о прошлом
Тихо шепчет в ночи:
"Разлюбить невозможно.
Но не плачь. Ты прости."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →