Кто не страдал, тот мало знает..

Кто не страдал, тот мало знает -
И о себе, и о других,
Он свысока всех презирает,
Не видывал он бед лихих!

Жизнь бесподобна без несчастий,
Но не постичь цены добра,
Не побывав в чаду напастей
И не обжегшись у костра!

Когда вокруг лишь смерть и слёзы,
Нет сил - дышать, стоять, смотреть..
Чарующе-прекрасны розы,
Когда есть риск, вдруг, умереть!

Кто не страдал, тот мало знает,
Пусть, видел он и больше всех,
Он без сочувствия взирает
На мир удобства и утех!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →