Когда

Когда не можем мы принять,
То в нас присутствует гоненье,
Когда не силах понимать,
Тогда даётся нам сравненье!

Вот так на всё у нас контраст,
Не любим смерть, то жизнь дороже.
А что не ценишь и не рад,
То после вознесёшь до боже…

Не ценят тело, то мощам.
Там уделяется вниманье,
Так жизнь мы, превращая в хлам,
Мудрее и творим сознанье.

Чтоб жизнь ценить, то умирать,
Даётся всем везде и всюду,
Чтоб Рай понять, дано страдать,
Без Ада – добрыми не будут…

     11.05.2025 год.


Рецензии
Пётр, а если болят колени, с чем это связано?

Естава   12.05.2025 16:33     Заявить о нарушении
Давайте подумаем, я над этой проблемой не задумывался. Мне думается от не желания становиться перед кем-то на колени. боль там, что мешать выполнить определённую функцию. Так наше тело прислушивается к нашему разуму. Допустим не хочется гнуть спину, проблема в позвоночнике. Не хочется слышать, проблема со слухом. Видеть - с глазами. Не терпите кого-то, то проблема с желудком от того, что он вырабатывает бактерии, чтобы переварить то, что вы не способны проглотить. Желудок не только вместилище пищи, но и информации. Так, что в Вас Татьяна непоколебимое упрямство.)

Морозов Пётр   12.05.2025 18:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →