Вечный путь

"Что может быть превыше в жизни ?"- спросил юнец у мудреца."Смотри на небо.Что ты видишь?"- в ответ спросил мудрец юнца.

"Я вижу свет,сияние солнца,ночные звёзды и луну,бескрайний свод хранящий тайну.Я вижу чудо наяву.

Ещё я вижу счастье,радость,покой блаженный,красоту.Я восхищаюсь мирозданием,и приклоняюсь волшебству."

"Теперь смотри,сынок, на землю,где обитает люд мирской.Смотри сынок,смотри смелее!Что видит взор твой молодой?

Сейчас я вижу мрак зловещий,в нём хаос,страх,греха не счесть,немое горе с унижением,терзают падших низ сердец.

Я вижу тех,кто ищет правду. Их презирают подлецы.Я вижу тех,кто верят в Бога.Их ненавидят силы тьмы.

Ты видишь две дороги жизни,что должен выбрать и пройти.Иди по той,ведущей к Богу,и не сворачивай с пути.

Тебя там ждёт в конце награда.Творец вселенной рай создал,для тех,кто свято жил,по сунне,к Аллаху шёл и признавал !-

- ЕГО Величие,Мощь,Единство,ЕГО Посланца (мир ему),просил в молитвах покаяния,и призывал людей к добру !

Превыше всех АЛЛАХ Всевышний ! Превыше вера наш Ислам ! Превыше наш Пророк Мухаммад ! (Алейхи саляту уас-салам)!"


Рецензии
Добрый вечер, Муса!

Прочитал Ваше произведение. Хочу отметить глубокий смысл того, что Вы написали, с одной лишь оговоркой. Современная молодежь воспринимает праведность, как анахронизм и не будет задавать глубоких вопросов и тем более размышлять о цели и смысле жизни.

Есть тот, кто заинтересован в духовной слепоте не только взрослых, но и юных. Уверен, Вы знаете, кто это.

Мы все были молодыми, и у всех был дух непокорности. Но благодаря тому, что предусмотрел Всевышний, наша непокорность сменилась преданностью, верой и знаниями о Творце.

Что же это, что изменило жизнь и направило стопы к Творцу? Это – Его Слово, Его Священное Писание.

Писание умудряет умных, дает разум несмышленым, объясняет, кто и что стало причиной человеческих страданий, несправедливости, воин, болезней, старости и смерти. Рассказывает о Создателе, Его качествах, Его любви к нам и Его планах на наше будущее.

Создатель, в Своем Слове, заранее, предупредил нас о том, что настанут времена, когда люди будут нечестивы, злы, непокорны родителям, нелюбящими добро, а любящими зло, лживыми, не любящими праведность, гордыми, надменными, любящими деньги, не ценящими семейные устои, не любящими Бога и Его нормы.

Для чего Он это сделал?

Чтобы мы могли определить время, в котором мы живем и быть готовыми к тому, что Он положит конец беззаконию.

В Своем Слове Он призывает беззаконников оставить злые пути и примириться с Ним. В награду человек получит вечную жизнь на райской Земле.Об этом написано в Забуре.

А в  суре 21, «аль-Анбийа’» («Пророки»), в стихе 105 мы читаем: «И написали Мы уже в Псалтыри после напоминания, что землю наследуют рабы Мои праведные»

Задолго до рождения Мухаммада, Аллах посылал пророков учить и исправлять свой народ. А затем Он послал своего сына, который отдал свою жизнь как выкуп за наше беззаконие. А затем забрал его к себе.

Спустя несколько десятков лет, Он продиктовал с небес откровения своему пророку. Эти откровения описывают не только сегодняшние дни, но и события на тысячу лет вперед, после наших дней.

Среди прочего, в этом откровении, было записано предупреждение: « ничего не убавлять из написанного и не добавлять». В противном случае те, кто так будет поступать, не наследуют благословений Аллаха.

Коран утверждает: «Нет переменяющего слова Аллаха!» (Сура 6, «аль-Ан‘ам» [«Скот»], стих 34).
Мы знаем, что Слово нашего Создателя крепче любого гранита. И оно к нему не вернется, пока не исполнит назначенное.

Да прибудет Слово Всевышнего вечно!

P.S. Муса! А Вы знаете личное имя Аллаха? Зачем Он открыл свое имя людям? Что оно означает? И почему нам важно его знать?

С уважением, Петр

Петр Бубликов   11.05.2025 20:14     Заявить о нарушении