сон

не проснуться а сон до того кошмарный
убивают нас люди в чёрном и так и так
рукотворные в избах горят пожары
или мёртвая в жилах рекою течёт вода

вот старуха в помойке нашла на обед просрочку
вот мужик молодой не вернётся с чужой земли
в этом сне мне никак не поставить точку
вот и сердце моё за Отчизну во сне болит

сон безумный кончайся уже скорее
солнце утром в окошко метнёт не прицельно луч
только хмурый рассвет мою душу совсем не греет
слишком много на небе из сна того мрачных туч


Рецензии
Хорошо передано стремление отрицания безумной и кошмарной реальности. Очень сильно"мёртвая в жилах рекою течёт вода". Сильное стихотворение.

Леонид Ярмолинский 2   11.05.2025 09:40     Заявить о нарушении
Благодарен за добрые слова, Леонид!

Гомер Хиосский   11.05.2025 18:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →