Мы с детства мечтали в атаку идти!

                Мы в танки играли
                Ещё в детском саде.
                Мы с детства мечтали
                В атаку идти!

                Олег Газманов "Танки".



Господь России посылает знаки:
"Глухая оборона  - незачёт!",
Поэтому заточен на атаку
Наш самый мирный в сущности народ.

*************

В семье народов русский - самый скромный:
Не каждый день военные парады.
Работает страна на оборону
Для пацифисткой ядерной триады.

************

Как повезло российскому ребёнку:
Родился он в сорочке цвета хаки.
Отец всю жизнь пахал на оборонку,
Чтоб у детей всё было для атаки!


Рецензии
Вот родит девчонка -- это оборонка!!!

Зус Вайман   20.05.2025 18:52     Заявить о нарушении
Спасибо за мудрую отзывчивость!

Ноль Без Аллочки   20.05.2025 19:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →