Афорики о весне

Весна прекрасна с тем, с кем радует и всё остальное.

Услада осязанию, зрению и слуху возникает от всебщего счастья получить достаточно солнышка.

Когда у всех начинается жизненный цикл, грусть увядания покидает коллективное бессознательное, и радость жизни с ним не борется.

Весна разрешает доброту, потому что с каждым днём ресурсов будет больше.

Чудный полезный навык: приснившуюся силу зла представлять милым ребёнком посреди весенней благодати.

У затаившегося ума, попавшего под солнышко доброго внимания, может наступить пора весеннего расцвета, и тогда всякая крупная мысль даст мощные свежие побеги.

В весне хорош миг тишины, когда птицы уже напелись и шмели нажужжались, душа уже нарадовалась и пребывает в покое.

Не проспать весну - это ещё и выспаться по-весеннему сладко, с восстановлением и ростом во сне.

Зачисление в антиквариат - новая весна старой вещи.

Весна одевает в новое голые деревья, но ситуации в жизни, когда всех голых одевают в новое, не дают весеннего настроения.

Весна удлиняет день и отнимает право на лень.

Не чуять весной, что делать полезно, можно считать болезнью.

Весна страшит тем, что быстрый рост окружающих может угнетать, лишая света.

Вопли весеннего счастья издают наивные, посчитав, что это счастье для всех и навсегда.

Весной возможности расширяются, а битва жизни пока ещё только начинается.
 
Если бы весенняя природа смотрелась в зеркало, она стыдилась бы своей неполноценности из-за юношеского максимализма.

Даже призраки прошлого по-весеннему обновляются и ведут себя по-новому.

Гусеница, въевшаяся в весенний листок, корёжит его сильно и навсегда, оналогично с учителем, если он въедлив.

Всё лучшее между полюсами, как весна между морозом зимы и жарой лета.

Весеннее обновление в городской жизни возникает в цикле "размусоривание - шопинг".

Ритуал "проснись и пой" птицы поддерживают только весной, но зато уж весной - обязательно.

Рассада на подоконниках - священный ритуал, разработанный нашими предками, и должен сохраняться без всякой практической пользы.

Солнцепоклонники естественно и вовремя входят в трудовой день, остальные от весны прячутся за шторами.

Ликующая радость раз в год обязательна.


Рецензии