Кажется, я перестала подпрыгивать,

«ДЕТСТВО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТОГДА, КОГДА ИДЕШЬ, НЕ ПОДПРЫГИВАЯ».
(из интернета)

Кажется, я перестала подпрыгивать,
Раньше умела на каждой ноге.
Помню с прискоком спешила подмигивать
Лучшей подружке в соседнем дворе.

Прыгала в классики и на скакалочке,
И по ступенькам скакала, смеясь.
Помню, ворчали старушки на лавочке
Скачет и скачет, какая напасть!

И за батоном бежала с подскоками,
Помните вкусный горячий батон?
Справившись быстро со всеми уроками,
Снова бежала играть в бадминтон.

Кажется, я перестала подпрыгивать,
Надо бы снова попрактиковать
Бегать и прыгать, скакать и подмигивать,
Время пришло снова в детство играть!
10.05.2025

PS
Ну не впадать же! Играть, конечно!
Вот такой экспромт получился.


Рецензии
Замечательный стих,
и так напоминает детство...)

С уважением,

Добролена   10.05.2025 11:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →