Сколько б вёрст по земле ни отмерил ты...

Сколько б вёрст по земле ни отмерил ты,
Сколько б разного ни повстречал,
Сколько б в бездну ни кануло времени,
Сердце тянет к началу начал.

Где над детской кроваткою заполночь
Колыбельную пела нам мать.
Этой песни, то грустной то радостной,
У тебя никому не отнять.

Знаешь, мама, не так уж и плох сын твой,
Ведь вскормленный твоим молоком,
Повстречавши и радость, и горести,
Человеком останется он.

Знаешь, знаешь, уж вроде за сорок мне,
Но пока ты жива, ты - жива,
И я прячусь всё в той-же смородине,
Не покинув родного двора!


Рецензии
Хорошее стихотворение, САША!!!
. Это так: Главное - остаться ЧЕЛОВЕКОМ в различных жизненных передрягах 🌅
. Всего самого Прекрасного 💓📚

Елена Шахова 7   19.08.2025 07:12     Заявить о нарушении
Спасибо, Елена.
И Вам - всего, всего!

Тишинский Александр   29.11.2025 07:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →