У каждого свой путь

Все не с проста. У каждого свой путь.
Возможно кажется,  что чей-то путь важнее вашего.
Но точно смог бы кто-то, где положено свернуть
Без вашего такого вот пути "неважного"?

Непозволительная роскошь - просто жить!
Как отличить великое от ложного?
Вопрос:"Кто я?" нас будет угнетать, душить.
"Талант" ведь делать из простого сложное.

Творить и создавать мешают рамки.
Они нас держат в собственной тюрьме.
Покуда мы равняемся на чьи-то планки,
Мы проживаем свою жизнь во тьме!


Рецензии
Отлично написано, Ирина! Главное - суметь понять, по какой дороге идти, а какую - забыть. Нет ничего хуже, чем пройти свой путь по чужой дороге, ориентируясь на чужие планки...

С самыми добрыми пожеланиями,
Светлана

Светлана Рагозина   13.06.2026 20:05     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →