Письмо солдата с фронта любимой

Напишу письмо, отправлю
В те края конвертик белый
Только с адресом заветным,
Где горит твоё окно...

Полетит оно по свету
Через горы и овраги
В те края, где ты, родная,
Ждёшь его уже давно.

Развернёшь конвертик белый
Ты дрожащими руками,
Пробежишь глазами строчки
И прижмёшь конверт к груди

Потому, что в этих строчках
Будет сказано негромко,
Даже шёпотом, наверно,
Лишь одно:"Я еду,жди..."

Я приеду ранним утром,
Зашагаю по рассвету
До знакомого крылечка,
Постучу тихонько в дверь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →