Без Праздника несём портреты и цветы

Сегодня День Победы
С портретами в руках...
Цветы героям - дедам,
Без праздника в шагах...

На страже СУшка низко,
Шум рокота по небу.
Злы недруги, уж слишком,
Как ценим мы Победу.
  Потомок же нацистский
У всех границ Российских,
Он - свастики рассадник,
А Русь наша, как всадник!
  На боевом снова коне,
Копытом бьёт, сбивает
Стрелы, летящие из вне,

Вновь дЕдов вверх мы поднимаем,
Колено наше преклоняем...


2025г.


Рецензии
Пусть недруги наши злятся,
За память мы будем сражаться,
Нельзя забывать нам героев,
Минутой молчания помянем их стоя!
Обнимаю крепко!

Маргарита Селиванова Седова   09.05.2025 18:58     Заявить о нарушении
Да, Ритуль, минутой молчания помянем!
Вечная им память!
Обнимаю теплом,

Лукина Светлана Валентиновна   09.05.2025 21:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →