Как слеза...

Мокрый снег на девятое мая,
Как слеза непришедших с войны.
Тишина,что сердца разрывает,
В ней звучат отголоски весны...

Той весны,что была под огнём,
Где надежда сражалась со злом.

Помним лица,улыбки и взгляды,
Тех,кто юными канул во мрак.
И гвоздики,как капли награды,
На граните оставили знак.

Каждый год этот день настаёт,
Боль и гордость в душе он несёт.


Шепчут листья о подвиге вечном,
Ветер стонет о тех кто не смог,
Возвратиться домой в бесконечном,
Списке павших,ушедших на фронт.

Но их память жива как рассвет,
Даже если прошло столько лет.


И пусть слёзы сегодня не прячем,
Это слёзы и силы и веры.
За мирное небо заплачено
Непомерно-высокою мерой.

Годы мчатся но мы не забудем,
Эту цену Великой победы.
И потомкам рассказывать будем,
Как сражались отцы наши,деды.

Чтоб ценили они мирный свет,
Сохраняя священный завет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →