Если не было б войны

Фашизм - это безумие
Поддерживать его - безумие
Верить, что кто-то внешний соТВОРИТ мир без войн? ...
Тогда  КТО Я?


Если б не было войны
И план безумной головы
Осуществиться бы не смог.
Мы осознали бы урок?

Нашелся бы иной "пророк"
И без войны явил бы рок
Над каждым, кто для них другой
Назвав идею "новый строй"

Так, видно, создан человек
Что хочет испытать сто бед
И, потеряв, в конце себя
Признать, что лишь внутри борьба

Всегда бессмысленна война
Ничья идея не права
Быть жертвами - плохой урок
Зачем бы создавал нас Бог?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →