Время лука

Нет, не того с тетивой,
И не зелёного луга и лука,
Обычного,
Репча- того.
Его.

Лука,которого жаришь.

И вот, плачешь ты, режешь его,
Слезами исходишь.
Потом не веришь, что
Месиво это, вареное будто,
Сжарится.
Долго так ждёшь,
И мешаешь, мешаешь.
И вот, наконец,
Этот золото- лук,
Тот, что с коркой хрустящей,
Корой бытия...

Так вот и жизнь:
Нужно верить,
Что время - не то, что тебя только делает старше,
А время - в тебе-
Это то,
Что
Божественный лук
Создаёт!

Нужно верить и ждать.

Были юности слезы Вначале,
Было то долгое непонятное что-то,
Белело, но не хотело созреть.


А сейчас?
Даже запах пошёл!
Ароматом шкворчащего
Лука!


Значит, так и во всём?


И готовится так человек, чтобы быть "золотым", и с коричневой коркой, хрустящей, прозрачною, тонкой,
Чтобы видеть и свет
Сквозь него,
Ощущая
И запах, и вкус!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →