Помни!
Все ждут его, уставшие с зимы.
Как весело и радостно живётся,
Когда не знаешь ужасов войны .
Когда восьмого удочку пакуешь ,
В компании на речке отдохнуть .
Маршрут с друзьями четко согласуешь,
Девятого отправитесь вы в путь .
Колонки рвут басы, летят машины,
Под звонкий и задорный женский смех.
В багажнике- вино и мандарины ,
Шашлык и пиво...куплены на всех !
День обещает быть под стать погоде-
Лес, свежий воздух- просто благодать.
Чудесны выходные на природе!!
Прекрасна, жизнь, о чем ещё мечтать?
Но помни друг, историю России,
Что в мае , восемьдесят лет назад ,
Советские солдаты водрузили
Над зданием Рейхстага красный флаг.
И если жаришь ты шашлык на даче
Под небом мирным, сине- голубым ,
В полях погибших, без вести пропавших ,
За право жить тебе- благодари.
Не смей забыть и обесценить подвиг,
Вернувшихся седыми в двадцать пять.
Каким был путь к Победе страшным ,долгим
Обязан каждый россиянин знать.
Нет, ничего, клянусь, мы не забудем
И детям память лет передадим .
Пусть больше никогда войны не будет,
А если будет, снова победим.
Свидетельство о публикации №125050806977
