Я ухожу

Я теребил копну чем было,
Как изогнувшиеся вилы
Вонзившиеся что было силы
Во пряди в старом ковыле.

Я ухожу как ветер свистнул
В окно, открывшееся снизу,
По кромке малого карниза
Как трясогузка по земле.

Прошедший день целует ночь,
И вечер близится к закату.
И туч громадные раскаты
Несут меня сегодня прочь.

Где я, там Бог оторопелый
Сжимает горсть кистей замшелых
И всматривается в меня смело
И белую мне дарит кость.

И ничего мной не забыто,
Как после шрам аппендицита.
И лошади в её копыта
Вбивается последний гвоздь.

Я издаю прощальный стон,
Что напоказ моя изнанка —
Я как пустующая банка,
Потраченный одеколон.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →