В далёком сорок первом...
Нарушил враг советскую границу,
Когда спала спокойно вся страна,
Такое даже не могло присниться...
Но не было мгновенья для раздумий -
Бойцы в ружьё! И надо в бой идти.
Враг шёл на них напором, как безумный,
Сметая всё, что попадалось на пути.
Мы к этой битве не готовы были,
Фашисты быстро брали наши города.
А Ленинград весь голодом морили,
Но не сломили наш народ тогда.
План "Барбаросса" с треском провалился,
Когда к Москве они вплотную подошли,
Народ в борьбе с фашистом так сплотился,
Что прочь прогнал врага с нашей земли!
Через страданья, боль, через потери
Мир отстояли, но какой ценой,
Но не предАли свою родину и веру,
Героям всем от нас поклон земной!
Свидетельство о публикации №125050803159
Рита, все так и было!
"Мы к этой битве не готовы были,
Фашисты быстро брали наши города.
А Ленинград весь голодом морили,
Но не сломили наш народ тогда!
План "Барбаросса" с треском провалился,
Когда к Москве они вплотную подошли,
Народ в борьбе с фашистом так сплотился,
Что прочь прогнал врага с нашей земли!
Через страданья, боль, через потери
Мир отстояли, но какой ценой,
Но не предАли свою родину и веру,
Героям всем от нас поклон земной!"
Это особенно зацепило! Спасибо за память!
Вечная слава героям тех горьких лет! 🙏🙏
У тебя пропущен мягкий знак в слове "приснитЬся", в четвёртой
строке сверху. Обрати внимание. Не могло " Что сделать? "
Спокойной ночки и теплых снов) ✨
Виктория Канунникова 26.06.2026 20:25 Заявить о нарушении
Ошибку исправила. Это невнимательность. Правило знаю:) Не забыла ещё)
Доброй ночки ✨🌛✨и сладких снов😴
Маргарита Селиванова Седова 26.06.2026 21:34 Заявить о нарушении
А в летнем лагере мы подружились с молодым учителем,
на одном отряде работали. Она, конечно,
мобильнее меня. Ей-то всего 30 лет и это мне в работе помогало,
что она в теме новых веяний, реагировала на все мгновенно.
Я не такая расторопная, прям вот 17 лет разница - это ощутимо!
Старушкой себя чувствуешь рядом с молодыми. Но так интересно с ними, очень!
В общем, я рада, что нас с Ириной поставили вместе! И наши девочки умнички, вожатые.
Им по 14-15 лет, с ними тоже замечательно было общаться. Много нового узнала!
Музыку такую никогда не слышала.. Теперь вспоминаю "Ягоду-малинку", Хабиб так зажигательно поёт!
С утра сегодня включила, собираясь на работу.. Эх, наши бодрящие зарядки!
Скучать по ним буду)) и песня " Ну, погоди", тоже танцевальная, с нашей зарядки утренней.
Вообще, конечно, с детьми всегда новое узнаешь что-то.
И с молодёжью. Такое общение полезно) Слегка молодеешь, пока рядом эти
"зажигалочки" , такие непоседы-говоруны и капризульки.
Помимо усталости, море позитивчика! Но мы прям после трёх никакие были.
Насыщенные деньки... Теперь отдыхаем. Вспоминать тоже приятно)
И с Ириной общие темы нашли. Надеюсь, будем общаться и дальше.
И тебе, спокойной ночи, теплых снов! ✨🌛✨
Виктория Канунникова 26.06.2026 23:19 Заявить о нарушении
А то непонятно написала "после трёх никакие были"..🤕🤗
Виктория Канунникова 26.06.2026 23:22 Заявить о нарушении
Да, деньки были у тебя насыщенными. Хоть и уставали, но чувствую, что было здОрово!😊
Всего самого доброго тебе и интересных приятных событий впереди.
Маргарита Селиванова Седова 27.06.2026 08:06 Заявить о нарушении
Что-то я с утра вдохновилась кажется мыслями на разные темы.
О жизни, конечно...
Да, было замечательно! Отдыхать скучно, но приятно))
Выдохнуть тоже необходимо! И переключиться на иные личные дела.
Спасибо за пожелания! 🤗🥰
И тебе, солнечного и яркого дня, чудесного настроения и
С Днем молодёжи! Хоть молодые до 44-х ... В старики себя
записывать не будем! 🤗🤗
Виктория Канунникова 27.06.2026 08:26 Заявить о нарушении
Тебя тоже с Днём Молодёжи 🎉🎇🎉🎉
Вот чувствую душой, что мне только восемнадцать, а доказать ее не могу 🤣
Маргарита Селиванова Седова 27.06.2026 09:02 Заявить о нарушении
А мне по ощущеньям больше,
Хоть я учусь в начальной школе
И постигаю лишь азы... 😂
Но в шесть раз больше мне, чем им!
Забыть про возраст можно, все же,
Вращаясь в круге молодых...
Омоложение похоже -
На звонкие улыбки их! 😊😊
С улыбкой! Тёплого и ясного денечка тебе)
А мне пора в гости собираться...
Виктория Канунникова 27.06.2026 11:01 Заявить о нарушении
