Не трогайте наш праздник никогда!

Признаюсь, к торжествам я равнодушна.
По мне так праздник – это свет в душе,
А пить вино и славословья слушать
Не хочется - гнала бы всех взашей!

Но большинству приятнее застолье,
Цветы и флаги, лишний выходной,
Чем занятость работой добровольной
На благо ближних - жертвуя собой

И временем, не требуя награды,
Не тратясь на огни и мишуру.
Не лучше ль созидать и множить радость,
Чем вовлекаться в странную игру?

Но День Победы, выстраданный болью
За жизни всех ушедших в Небо душ,
Шакальей стае трогать не позволю -
Не дам на поругание тому,

В ком повторенье тех, кого мы гнали.
Разбойничья и лживая орда
Не помнящих и хищных, цыц вам, твари!
Не трогайте наш праздник никогда!

07.05.25.


Рецензии
Доброго времени суток!Невозможно не откликнуться сердцем. Согласна с каждой строчкой.

С огромным уважением и благодарностью .

Ирина Петрова 35   20.05.2026 15:11     Заявить о нарушении
Спасибо вам, Ирина! Творческих успехов и радости в душе!

Алкора   23.05.2026 10:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →