Хатынь - Донбасс
и колокол бьет лишь там памятным боем
в старинной деревне невинной Хатыни,
жертвы считая надменной гордыни.
И на раннем рассвете пичуга щебечет
за рекой, незабывшей страдания трепет;
и печи стоят горько в полюшке чистом
на месте деревни, сожженной фашистом.
Но опять евротанк по России ползет,
и истории ход европейцу не в счет;
потеряв всякий стыд, уже немец забыл
как, людей истязая, он небо сквернил.
И кричит в небеса всё тот яростный день!
Да сколько ж в России таких деревень!
Миллионы трагедий, мучений, смертей
да несколько сотен донбасских детей.
Ерунда для Европы - убей да забуди.
Но забыв, ты уж предал! ПОМНИТЕ люди!
8 мая 2025
Свидетельство о публикации №125050801947
