Последний бой, он трудный самый...

Прижизненое посвящение
другу и великому воину России
Михаилу Гудкову!

Как эту песню с тобой мы любим,
Мой друг, братуха Михаил!
И мы её поём в честь генералиссимуса Суворова,
Который взял у турок Измаил!

Ещё немного, ещё чуть-чуть,
Последний бой - он трудный самый!
А я в Россию домой хочу,
Я так давно не видел маму!

Не думали, не знали, не гадали,
Что мы с Михаилом эту песню с собою пронесём,
Что вместе мы окажемся на поле боя
И эту песню в бою под пулями споём!

Ещё немного, ещё чуть-чуть,
Последний бой - он трудный самый!
А я в Россию домой хочу,
Я так давно не видел маму!

Окончен бой и без фанфаров,
Мы у врага отбили город наш,
Уставшие, голодные, но счастливые,
Что долг перед Родиной
Мы выполнили враз!

Ещё немного,  ещё чуть-чуть,
Последний бой он трудный самый,
А я в Россию домой хочу,
Я так давно не видел маму!

8 мая 2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →