Пусть

Пусть будет всё, как есть.
И всё как есть не будет
Держаться за надежд
Оборванных края
И, познавая Весть,
Душа моя пребудет
В сиянии одежд
Безвременья... И я

Познаю тишины
Великое молчание,
И пусть рассудит миг
Забвенья глубину.
На острие волны
В безбрежность лет отчалю я
И мой прозрачный стих,
Как луч, скользнёт по дну.

И не познаю пусть
Ни тьму, ни слёз отчаяние -
Став капелькой небес,
Став лепестком цветка -
Беспомощной, как грусть,
Застенчивой, как тайна, я
Растворюсь в судьбе
Дыханием ветерка.

фото Инт.


Рецензии
В этом стихе мне больше всего по сердцу те строки,
в которых Вы и необыкновенно тонко и необыкновенно точно
охарактеризовали самую суть самоё себя. И ещё меня глубоко впечатлил нюанс о
п р о з р а ч н о с т и Вашего с т и х а. – Э т о, действительно, непреходящая
особенность Вашего – вообще – творчества.

Благодарю, Галина!

Владимир Астраков   21.03.2026 14:02     Заявить о нарушении
И я благодарю Вас. Вы очень тонкий читатель. И поэт.

Галина Шерегова   21.03.2026 18:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →