Победный стяг

                Вдохновение здесь:
                http://stihi.ru/2025/05/05/7022


Россия-Матушка готова ко всему,
чем там грозят на Западе и в Украине.
Наш славный праздник, День Победы, посему
не отдадим мы ни за что врагам и ныне.

Победный алый стяг взмыл ввысь за облака
в Останкино на телебашенном флагштоке,
чтоб Коллективный Запад не забыл в веках
Побед России судьбоносные уроки.


Рецензии
Этот ФЛАГ из космоса ВИДен,уважаемый ВАЛЕРИЙ, НЕ оставляет равнодушным врагов, что уж 80 лет НЕ могут смириться, залИзывая раны былого проИГРЫша в той войне.

И «Бессмертный полк» нервирует их,потому, что День Победы не рядовой праздник! Миллионы людей по ВСЕМУ МИРу, с портретами своих ГЕРОЕВ идут в этом шествии, чтя память отцов, дедов, прадедов.
День Победы - Великий праздник, который и должен быть великим, праздноваться масштабно, с грустью в сердце, со слезами радости на глазах!

СПАСИбо за соЗВУЧИЕ СОАВТОРА, оперативный отклик строками стихаТВОРЕНИЯ, который включаю в текст, отправляя в тираж, уважаемый ВАЛЕРИЙ, спасиБО!

Искренне, с признательностью,добрыми поздравлениями с грандиозным Праздником ПОБЕДЫ ВАС и милое семейство, теплом сотворческой души.

Надежда Зернова   08.05.2025 12:06     Заявить о нарушении
Большое СПАСИБО, уважаемая Надежда, за тёплый отзыв и принятие стихотворения в Вашу величественную предпраздничную публицистическую работу!!
С искренней благодарностью и теплом созвучной души россиянина!

Валерий Старостин   08.05.2025 21:46   Заявить о нарушении