Всё без тебя безвкусным стало

Всё без тебя безвкусным стало,
Безжизненным, совсем седым.
И сотен песен будет мало,
Чтоб, выплакавшись, стать живым.

Опять живым - не обречённым
В бескрайней серой пустоте
Скитаться вечностью сраженным,
Где всё кругом не то... не те...

Глаза стеклянные устало
Глядели вдаль и снова ввысь.
Им небо лишь одно внимало,
Шепча чуть слышное: держись...

И обнимало всё сильнее -
Казалось, вот сожми ещё...
Уже котолотится быстре
Пичужка бледная в темнице,
Но солнца свет и горячо
Опять глазам...
Ты ведь присниться
Захочешь сам,

Когда ни петь, ни звать не буду,
Просить закончить солнца круг?
И я, опять поверив в чудо,
Смогу обнять сквозь сотни вьюг...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →