Тем, кто не любит Россию
В ней каждый душой таки нищ и богат.
Была вознесенной, была и распятой
безбожьем великим, войною проклятой.
Всего через край - и затишья, и ветра!
Но всегда поднималась Россия из пепла.
Она истине служит во все времена,
так не марайте же ложью ее никогда,
Ее смыслы ясны. Она ищет свой брод
средь хаоса мира, случайных дорог;
и не тратьте вы силы свои, господа,
быть такою, как вы, не умеет она.
Было гадко и трудно, и больно порой,
но за то, чтобы быть всё ж самою собой
высокую цену Отчизна платила,
да веками хранит ее Божия сила.
И болью не пугайте Россию никогда,
себя не предаст в вашу волю она.
Русь на коленях лишь перед Богом
в поклоне земном, в покаянии строгом.
И рождались герои средь гроз и огня,
жизнь за жизнь отдавая, себя не щадя.
И напрасно на Русь с войною ходить,
у медведицы той вам души не убить!
7 мая 2025
Свидетельство о публикации №125050703452
