Стою на краю Белой Ночи

Стою на краю Белой Ночи -
Меж синими днями и снами,
Где нежностью свет мироточит,
Смыкается Счастье мостами...

Рассвета прекрасные взгляды, -
Любовью пространство искрится,
Улыбок небес мир-р-р-р-иады,
Сияют на окнах и лицах!

Наполнены музыкой света
Под кистью цветут акварели...
И в скверах все то, что не спето
Взрывается птичьими трелями...

И Солнце  от счастья лучится
Над золотою Невою,
Как крылья Жар-птицы в ресницах -
Пылает бескрайней зарёю.


Рецензии
Семимостье - удивительно "камерное", уютное, спокойное место..! Может, кто-то и не согласится, но я запомнил его таким. И столько ещё не спето... :-) А ведь сейчас - самые белые ночи. :-)

Юрий Жосс Бомон   21.06.2026 05:15     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 82 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →