Зачем ты снишься мне теперь
Когда давно всё отболело?
Ты для любви моей несмелой
В своей душе захлопнул дверь.
Вернее – просто не открыл,
Не смог впустить меня с любовью.
Её, как дань средневековью,
Смеясь, пустил ты на распыл.
Поверить ты тогда не смог,
Как с дуба рухнувшему, счастью…
Любовь мою считал напастью
И от сомнений был жесток...
Она ушла! Из года в год
Ты вытравлял её по капле…
Тобой был схрон любви разграблен,
Сегодня в нём кромешный лёд.
Зачем ты снишься мне теперь,
Когда давно всё миновало:
Перемоглось, отбушевало
В душе, уставшей от потерь?
И ты, оставшийся ни с чем,
Там, где любви нет и в помине,
Презревший все мои святыни…
Зачем ты снишься мне, зачем?!
Свидетельство о публикации №125050702749
Земное племя человеки...
НЕ все, конечно, в основном...
Прекрасен крепкостью наш дом,
А дом: родители, жена
И милых деток имена...
Надеюсь в нём, всегда, всегда
Мне на любовь ответят....да....
Юрий Валенкин 23.06.2026 11:42 Заявить о нарушении
С благодарностью и дружеским теплом,
Тамита 24.06.2026 07:52 Заявить о нарушении
