Москва - столица!

Москва – столица,

Родина моя!

Люблю весны благоуханье!

Люблю весны очарованье,

А также скверы, улицы твои

И храмы с золотыми куполами,

Поэтов на Арбате с красноречивыми речами,

Гостей столицы, парки и ярмарок вереницы.

Люблю Москву я за её судьбу и за историю.

А частые прогулки у Кремля лишь вдохновляют

И о многом мне напоминают.

Люблю ВДНХ, когда сирень благоухает.

А все фонтаны мне будоражат кровь

И вызывают гордость за искусных мастеров.

Особенно располагает тот, что

Дружбою народов называют,

Он к солидарности нас с вами призывает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →