Всё это было...

Всё это было,снова,всё это есть,
Всё повторяется из века в век.
Подвигов много,их все не счесть
И продолжается жизни разбег…

Прошлой войны очевидцы уходят,
Рубцуются раны,боли проходят.
Не перечесть те потери,с которыми жили,
Гложат сомнения,тех ли простили?!…

Нацистская гидра поднимается вновь,
Не добили их всех,во второй Мировой.
Рушится кров,проливается кровь,
Продолжается бой роковой,вековой…

Слышатся стоны,ребята вновь гибнут
И новую бездну не отодвинуть,
И стынут слова,закипает всё в жилах,
Матери плачут на свежих могилах!…


Рецензии
Солидарен с Вами
Тамара! Все повторяется.
Когда только это все
прекратится? Всех Вам
благ. Мира и Добра!
С теплой улыбкой☺️

Геннадий Аверченко   16.06.2026 05:59     Заявить о нарушении
Я Вам,Гена,желаю Удачи,Счастья и Добра!.
С Теплом души,💗👋
Тамара.🙋

Тамара Лозовая   21.06.2026 00:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →