И смех, и грех

Кого-то должно любить
Да не любится.
А кого-то любится
Без долгов и с долгами.
А кого-то любится
Да не должно...
Разобраться в том -
Так и смех, и грех.
И живем наполовину
с грехами ,
И наполовину со смехом
помираем...


Рецензии
Долгов, грехов полным-полно
У всех в загашнике найдётся,
Любовь мы ищем всё равно,
Хоть та, лукавая, смеётся,

Играет в прятки каждый раз,
Мы ловим призраки искустно,
Азарт захлёстывает нас.
Поймаем, глядь - в ладони пусто.

И остаётся нам нести
Лишь матюги, Гоподь прости.

Татьяна Грахова   27.05.2026 15:32     Заявить о нарушении
Жизнь прожить -не поле перейти...

Зубрицкий Андрей   27.05.2026 15:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →