почему мужчины убегают от самых лучших?

почему же мужчины убегают ?
от самых лучших...
самых умных и проникновенных женщин?

 они перегорают...как простая лампочка под высоким напряжением...
там где не выполняется закон соответствия и равенства
всегда возникает трагедия ...

если такая пара будет все же вместе -
один из них умирает!

 проклятья любящей  - опасны для обоих

................

А ты думал — я тоже такая,
Что можно забыть меня,
И что брошусь, моля и рыдая,
Под копыта гнедого коня.

Или стану просить у знахарок
В наговорной воде корешок
И пришлю тебе странный подарок —
Мой заветный душистый платок.


Будь же проклят.
Ни стоном, ни взглядом
Окаянной души не коснусь,
Но клянусь тебе ангельским садом,
Чудотворной иконой клянусь,
И ночей наших пламенным чадом —
Я к тебе никогда не вернусь.

А. Ахматова, 1921


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →