А я - советский!

А я - советский! Мне плевать
На тех, кто Родину не помнит.
Союз - отец. Россия - мать.
Вот так с рожденья повезло мне!

Я помню красный Первомай.
Я в ноябре ходил в параде.
Меня ломай иль не ломай,
Я не отдам врагу ни пяди.

Я здесь ношу свои рубцы.
Я здесь зализываю раны.
Списать страну? Ха-ха! Глупцы!
Россия с вами не на равных!

Пусть были спущены гербы,
Пусть расплодили сотни партий,
Но я зубрил - Мы не рабы! -
Из букваря на школьной парте.

И я впитал. Живёшь - живи!
И помни, с…а, кто родитель.
Всегда готов! - в моей крови.
Зубрите тот букварь. Зубрите!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →