Письмо с окопа

Где же ты краса, моя и радость
Пишу с окопа, с лини, огневой
Перевязанный в руке слабость
Пишу письмо я раненой рукой

Вокруг огонь, разруха и руины
Пулеметы, гранаты да автомат
Не описать в дыму те картины
Полевых, цветов, лишь аромат

Вернусь домой как победитель
Где подрастают много уже дев
Губ молодых был и я ценитель
Возмужал в СВО чуть поседев

И глаза снятся твои мне томны
Выделял тебя тогда я из толпы
Росли в селе, и были, скромны
Где милые девчонки, не глупы

В крови бинты, промокла вата
Патронов нет, и рожок, пустой
Но победить стараются ребята
Свистят тут пули, над головой


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →