Дождь на исходе лета

В последних аккордах уходящего лета
Твои слова застыли в тишине.
Ты как страница печального сюжета
Перечеркнул все то, что было близко мне.

Припев:
А это был дождь, утро без рассвета.
И капли стучали в стекло окна.
А это был дождь на исходе лета.
И ты уходил от меня навсегда.

Там где-то остались бессонные ночи,
Охапки цветов, любви голоса.
Ты словно прощальный летний дождик
Пролился слезами и осень пришла.

Припев:
А это был дождь, утро без рассвета.
И капли стучали в стекло окна.
А это был дождь на исходе лета.
И ты уходил от меня навсегда.

И в чем то винить судьбу совсем некстати,
И грустью не нужно себя томить.
Наверное дождь был мне дан к благодати,
Ну а тебя нужно просто забыть.

Припев:
А это был дождь, утро без рассвета.
И капли стучали в стекло окна.
А это был дождь на исходе лета.
И ты уходил от меня навсегда.

06.05.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →