Вспоминая Ильича

Кино - важнейшее Искусство
рубить бюджетную капусту


Рецензии
Единственный фильм Балабанова, который стоит смотреть - это как раз "Жмурки" (откуда и кадр). Все остальное, из того, что я смотрел, мягко говоря, дерьмо, а грубо выражаясь - конъюнктурщина, хотя, Балабанов, кажется, первый из кинематографической публики успел разглядеть куда все катится:

"Брат" и "Брат-2" были сняты для нарождающегося путинского электората - питерских еще не было на федеральном уровне, но запрос чувствовался (впрочем, не именно на питерских - это могли быть и уралмашевские).

"Про уродов и людей" снимался Балабановым (уже известным режиссером) только для своих кинематографических коллег, поскольку такое в кинотеатрах за свои деньги наш человек смотреть не будет: наш человек даже в просвещенные времена не досиживал в кино до конца первой серии двухсерийного фильма "Амаркорд", снятого гораздо более известным и гораздо более талантливым режиссером (правда, тогда и билеты в кино стоили копейки).

PS Дописываю через некоторое время, так как предыдущий абзац был не очень удачен - кто-то может подумать, что я фильм Балабанова ставлю на один уровень с фильмом сами знаете кого: ни в коем случае - дерьмо останется дерьмом, на что его не мажь

Зульфикар   08.05.2025 19:18     Заявить о нарушении
очень рад Вашему возвращению на СтихРу) даже столь мимолётному) Бог с ними, с киношниками, да и с Поэтами говорить сегодня практически не о чем)если присутствуете в VK,оставьте ссылку, или просто юзернейм, с радостью добавлюсь во френды/

Евгений Апокин   15.05.2025 16:20   Заявить о нарушении