Старик

СТАРИК

Полночь под Иван Купала,
Луг. Река берёт исток, -
Грустных дней прожил немало? -
- Как когда, - сказал дедок

Детство помню, помню пламя,
Не  потухшего костра,
Был салют, и было знамя,
Всё же было, как вчера

Город был в речах с цветами,
Белый Голубь на плече,
И ребята были с нами,
Не убиты на войне

В парке музыка играла,
А потом опять рассвет,
Память многим рассказала,
Те вот здесь иных уж нет

Грустных дней прожил немало? -
- Как когда, - сказал дедок,
Нам в войну дружок бывало….
Дождались. Ей вышел срок….

Вышла в чёрные пределы,
Может, вышла под ветра,
Мне семь лет. Гремят обстрелы….
….. Ну, пошли. Домой пора.



 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →