Старик
Полночь под Иван Купала,
Луг. Река берёт исток, -
Грустных дней прожил немало? -
- Как когда, - сказал дедок
Детство помню, помню пламя,
Не потухшего костра,
Был салют, и было знамя,
Всё же было, как вчера
Город был в речах с цветами,
Белый Голубь на плече,
И ребята были с нами,
Не убиты на войне
В парке музыка играла,
А потом опять рассвет,
Память многим рассказала,
Те вот здесь иных уж нет
Грустных дней прожил немало? -
- Как когда, - сказал дедок,
Нам в войну дружок бывало….
Дождались. Ей вышел срок….
Вышла в чёрные пределы,
Может, вышла под ветра,
Мне семь лет. Гремят обстрелы….
….. Ну, пошли. Домой пора.
Свидетельство о публикации №125050507361
