Предсмертная записка
Звучит недурно -
Меня сожгите,
А пепел в урну.
Чуть-чуть ажурна
Культура речи -
Для каждой урны
Есть где-то печи.
Из урны пепел -
В ладони ветру.
Он будет весел -
Ответит щедро.
Развеет в поле,
Развеет в реки
И канет доля
В века навеки.
Не будет храма.
Не будет бездны.
А будет атом -
Протон безвестный.
Он не исчезнет.
Он драгоценный.
Он вновь воскреснет,
Как часть вселенной...
Свидетельство о публикации №125050506892
и к праведным, и к грешным,
но звать её зачем?
Жизнь, конечно, это множество проблем,
а смерть - это покой ненужный,
потому что страшный он скучный.
На том свете я была однажды
и дорожу мгновеньем каждым...
Я принимаю жизнь, как Божью милость,
чего б со мною ни случилось,
потому что там намного хуже.
Не о смерти, а о жизни думать нужно.
Нина Ивановна Серёгина 14.01.2026 22:48 Заявить о нарушении
Счастья Вам!
Здоровья и долгих лет!
А я исправлюсь - вот увидите!
С улыбкой...
Василий Немченко 14.01.2026 22:32 Заявить о нарушении
С любовью и теплом, и с улыбкой!
Нина Ивановна Серёгина 14.01.2026 22:47 Заявить о нарушении
