Не буди ты меня

Никогда ты меня не буди,
сам проснусь я в небесной реке,
той, что где-то поёт впереди,
отзываясь в пришедшей тоске.

Не буди ты меня, я не спал
когда ты закрывала глаза,
я душою тебя целовал
и ласкала тебя бирюза.

Плохо думать, что ночью темно,
мы плывём в снах по той синеве
и в неё не закрыто окно,
заключал с нами новый завет

Бог любви, что спасти нас пришёл
и любить навсегда завещал,
всё, что каждый в той жизни нашёл,
по которой не зря прошагал.

Сомневаться ни в чём нам нельзя,
что дано, то дано испытать,
согревают любимой глаза,
позволяющие нам летать.

Пусть летают конечно не все,
засыпая летят в пустоту,
не в нейтральной стоим полосе,
чтобы видеть небес красоту.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →