Нагота
Мне, парнишке, очень мало.
Чтобы плед был и рука,
Чтобы спать я мог всегда.
Небо грешное и без-,
Пусть немой мой будет бес,
Пусть глаза горят крестом,
Света чистого огнем.
Обвенчают также пусть
Со вселенной навсегда,
Чтоб, когда я надышусь,
Стала склепом сна она.
Гладь воды хочу любой
Сделать зеркалом своим,
Каждый в мире слышать вой,
Чтоб я мог в ответ повыть.
И я видеть рад любое
Предсказание дождя,
В каплях вечно что-то бродит,
Это ж мир да ты, да я.
Присмотрись, ты что не видишь?
Ты не видишь красоту?
Может быть, еще порыщешь
И узришь ты наготу…
Наготу сей жизни,
Жизни, что открыта всем,
Что летящей в спешке рысью
Оставляет нас ни с чем…
13.04.2025
Свидетельство о публикации №125050500497
