У аллеи...

Я сидел в одиночестве
На скамье у аллеи,
Рядом с клумбой, во множестве
В ней цвели орхидеи.

Ты присела напротив,
Плечи смуглые наголо,
Хоть была и из плоти —
Показалась мне ангелом.

Смысл сидеть молчаливо?
Голос мой не без дрожи, но
Все ж спросил я учтиво —
"Не хотите ль мороженого?"

Ты ответила — "Да!
Вы добры и любезны!"  —
Тени не было льда,
А в глазах крылись бездны.

Май, 2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →