Боян Всея Руси пынькив фкы2ець!

Мне легче говорить со сцэны ля усих.
Бо шо скажу, ек Хек оно сыдыть-страдае.
Поэтому и, гых, возьму но онь пынькив
Да й вкыну йим, такым, тюрмы из рая.

Когда тоби нысуть кругом одны цвыты
И вольно чы а ныц ны путь ны прыграждае,
Я думаю, шоб свит любыв мынэ завжды.
Такый от подвиг гондэ совиршаю.

У нас слова одны: нысы ля мни воды,
И я узьму товди шэ и платочок файный
И розвяжу узлы, шо хтось мни натворыв.
И, можэ, дам комусь хоть мняска.

Святая Русь паёт! Святой Боян несёт
Такое навакол сияние,
Шо плачэ Мий Васыль: навищо я рышыв
Знов заглянуць до падлый?!.

Бо зал увэсь грымыть. Ну, слухають пынькы,
Ек из душы прам льлецьця сладосць!
А ны умом своим оно и красен прыщ,
Шо так добывся, бач но ж, славы!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →