Растут из земли обелиски

Я не думал, что это случится,
Но я знал, что война есть война,
Что там пули летают, не птицы,
Даже если приходит весна.

Я не верил, что будет такое,
Что родной по кровинушке брат
Не вернется из этого боя,
Никогда не вернется назад.

Кто теперь возместит боль утраты
Для семьи, для родных, для друзей?
Мы с ним были простые солдаты!
Два солдата России своей.

Скорбно ветер по городу свищет,
Наклоняя прохожих в пути.
Мы с ним были на том  пепелище-
Я остался живой. Ты прости…

На дворе март,  ручьи запуская,
Дышит потной соленой весной.
И , вспорхнув, голубиная стая,
Не встревожит твой вечный покой.

Слёзно режет весну материнский
Плач высокий - до самых небес.
Но растут из земли обелиски
Их сыновьих кладбищенских мест.

                ***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →