Река

Утону в волшебном поцелуе
Женственной и трепетной руки...
Я живу, надеясь и тоскуя,
Возле замечательной реки...

И мосты над этою рекою
Свои крылья поднимают в ночь...
Отогнать разлуку бы рукою
И тоску развеять я не прочь...

Мне нужна, нужна река другая -
Без красивых разводных мостов...
Тихая и скромная такая,
Но красноречивее всех слов

Для меня неспешное теченье
Этой дальней небольшой реки...
Я пишу тебе стихотворенье...
Дни разлуки... Как же нелегки...

Моё сердце бьётся, бьётся рыбкой,
С лёту, сгоряча попавшей в сеть...
Знаю, встретит питерца с улыбкой
Речка под названием Исеть...

Утону, как в речке, в поцелуе,
Твоей нежной женственной руки...
И живу я, мучаясь, тоскуя...
Потому что не у той реки...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →