В капризных и детских манерах...

          ***
В капризных и детских манерах
Понять я тебя не пойму,
Блуждаешь то в снах то в химерах,
То видишь всё на Яву

Ко мне то доверчива близко
На расстояние руки,
То пишешь мне вскользь записки-
Спасательные круги

-Я дома со мной всё ладно,
Сейчас не тревожь меня,
Тебе милый безоглядно
Желаю хорошего дня.

— Что ж назвала же милый-
Мне это как алый флаг
Быть может не отлюбила,
А может играет так?

И вот я хожу повержен,               
То как немой, то с воплем,
И чувством по ней не сдержан,
И на себя озлоблен.

Зачем так запала в Душу?,
И словно бы в забытье,
Я если совсем не нужен,
Не рви уже сердце мне

Друзей же не покупают,
Дороже они сокровищ
Я дни вновь с тобой листаю
И греюсь я в них всего лишь.

В капризных и детских манерах
Другой мне такой не встретить,
Ты стала одной и первой
В романе а не в куплете.

11-38.  17.11.24г    
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →