Смерть
Коль я душил себя, грыз глыбу, паразит,
Никто мне и в помине путь к правде не укажет.
Лишь всякий на пути мне правду исказит.
Забьёт слепыми ставнями мне мира сновидение,
Нарушит мой покой, назло расколотив
Мой памятник в саду с растущими деревьями.
Так нужен ли твой вой, что мир разворотил.
Угасают вдали светло-синие звёзды,
Исчезают вселенные, опустились гербы.
Только люди в пыли в полном омуте грозном.
Ищут вечные реки в притяжении земли.
Свидетельство о публикации №125050502783
